пятница, 30 августа 2013 г.

Вершина кипятильника - Фест 21/09/2013



KOTLOVAN возобновляет тематические вечера независимой музыки. В этот раз плеяда мероприятий именуется "Вершина кипятильника". Первая часть прозвучит 21 сентября в нижегородском подвальчике – репетиционно-концертном комплексе ElCasa De Busca.
Всех призываю прийти на этот сет. Будут крутые гости и новые музыкальные плюхи от местных деятелей культуры. 


Обломок Унитаза - берёт начало в российском панк- и рок-андеграунде  80-90х годов. В своей музыке сочетает влияние маргинального пост-советского панка, интеллигентский мелодизм инди-музыки и радикальную гражданскую позицию в стихах песен. В богатой дискографии группы умещаются психоделические авангардистские коллажи, акустические бард-рокерские опусы и оголтелый панк-рок отменного московского разлива.



Кобыла и трупоглазые жабы – авангард-проект одного из участников ОУ, в котором в разное время принимали участие музыканты множества московских групп и проектов. Возможно точнее можно было бы охарактеризовать проект как No wave-группу. Яркий перформанс во время выступлений, абсурдистские тексты и музыка, харизматичное поведение фронт-мэна и длиннющее название проекта (которое я привел лишь в виде первой половины). Да-да, это – da-da. Плюшевая зеленая змея в красных яблоках, кусающая за хвост, другую змею.



Бельмес (экс Аневризма) о группе - Андрей Чреслов, гитара, вокал: Пришёл как-то раз к Каралтаю друг его, разговорились они, а я в соседнем помещении был, придавал форму узбекскому металлу. Из разговора я понял, что кто-то опаздывал, из-за чего был назван неожиданно громко бельмесом. И вот так каждый день, напролёт. Три субъекта изредка собираются - в том числе с мыслёй - и выдают типичную поп-музыку по структуре, возомнив себя при этом лучшими здесь. Самое обидное, что не без основания, ибо никто ещё так здесь не модулировал, не синтезировал, не подключался, не катился с горочек, не исполнял гимны, не любил, не возил в автобусах аппарат. В общем, доминантные самцы.


Целибат (экс Лоботомия) весной группа сменила название и записала демо-альбом после перерыва в год, летом был выложен вэб-релизом третий по счету и первый полноформатник под новым названием, так же отличающийся и звучанием от раннего периода группы. Отрешённые тексты, непричёсанный саунд сейчас можно охарактеризовать как инди/панк с явным влиянием темной волны альтернативной музыки 80-90х. 




Lou – нижегородский музыкант  Иван Лукьянов, замеченный в качестве гитариста в психоделик-рок-группе Блистающие Катафалки, техно-диджея и нойзера-эксперименталиста под псевдонимом Lou. Его эксперименты всегда непредсказуемы. От harsh noise до ambient один шаг, а ещё один унесёт вас в омут rhythm noise.  



Плата за вход – 50 руб.
Место -  El Casa De Busca, ул. Кожевенная, 6
Отличная музыка, новые имена,  дистро с DIY продукцией российской и зарубежной индии-сцены и общение в атмосфера настоящей альтернативной культуры.
Репосты, пожертвования и всяческая пропаганда мероприятия не улучшат вашу карму, но помогут наладить межличностные отношения между участниками инди-движухи. Всем Мир!


ВКонтакте.ру http://vk.com/kipyatilnik1
email: kotlovan.rec [a] gmail.com

Обломок Унитаза (Мск) avantquadre / punk-rock http://vk.com/oblomok_unitaza
Кобыла и трупоглазые жабы (Мск) Synthpop / Avantgarde http://vk.com/corpseeyedtoads
Целибат (НН) punk-rock http://vk.com/celibatgroup
Бельмес (НН) garage / lo-fi
Lou (НН) rhytmic noise http://vk.com/club9875707

Комментариев нет:

Отправить комментарий